Вторник, 30 апреля, 2024

Газета Long Island Press and Farmer: история, развитие

Хронология газет в Нью-Йорке длинная и динамичная. Современные газеты продолжают это историческое наследие, предоставляя людям много полезной информации о спорте, событиях, политике, и многое другое. О том, как создали газетное дело в Квинсе читайте далее в статье на queens-future.

С чего все начиналось?

В 1800 году в разных округах Нью-Йорка выпускались еженедельные, ежеквартальные газеты. Стоили они несколько центов. Самая высокая цена, которую приходилось платить за газету горожанам была 1 доллар.

К середине 1800 года в городе работало более 50 изданий. Журналисты, которые писали статьи в газетах освещали вопросы политики, человеческих интересов, спортивных событий в городе. Известной еженедельной газетой Квинса в то время, была Long Island Farmer. Ее основателем был Генри Слейт.

Кто такой Генри Слейт?

Генри родился и вырос в Нью-Йорке. Мужчина до основания собственной газеты несколько лет работал в издании Suffolk County в Саг-Харборе.

В 1812 году началась война и Слейт вступил в ряды армии, участвовал в боевых действиях на границе Кентукки. После войны он остался жить в Кентукки, занялся торговлей. Понеся большие убытки из-за пожара, мужчина вернулся жить в Нью-Йорк и поселился в Квинсе, где и основал газету — Long Island Farmer.

Создание, развитие газеты Long Island Farmer

Long Island Farmer еженедельная газета, первый ее номер вышел 4 января 1821 года. В 1822 году Слейт продал газету фермеру, журналисту Джону Кеннехену. К тому времени, когда Кеннехен получил собственность над газетой, он руководил отделом Brooklyn Daily Eagle.

Газета Long Island Farmer под руководством Кеннехена выпускала еженедельно пятитысячный тираж, имела много читателей. В 1898 году случились серьезные перемены, округ Квинс был разделен и западная часть бывшего округа вместе с Ямайкой стала частью Нью-Йорка. Восточная часть Квинса стала округом Нассау. Это привело к тому, что нужно было как можно скорее менять формат газеты. Кенненхену удалось это сделать.

В 1900 году Джон ушел из жизни. Газета перешла в собственность его племянника Джеймса Салливана. Руководство Салливана не принесло ничего хорошего, газета начала терять свою актуальность. Мужчина решил продать ее Джеймсу Рурку, который был владельцем газеты Long Island Democrat.

В 1920 году ямайский юрист Бенджамин Марвин выкупил у Рурка издание. В начале 1921 года газета сменила название на Long Island Press and Farmer.

Летом 1926 года Long Island Press and Farmer приобрели братья Риддеры владельцы немецкоязычной газеты. Риддеры приняли решение сократить название газеты до Long Island Press и назначили Уильяма Ф. Гофмана главным редактором.

В 1930 году Риддеры купили землю для строительства типографии в Ямайке на 164 улице. В новом здании печатали еженедельное издание газеты Long Island Farmer.

В 1932 году Риддеры продали свой пакет акций прессы Сэмюэлу Ньюгаузу. Под руководством Ньюгауза газету Long Island Farmer могли приобрести горожане в Нассау. Газета начала активно развиваться ее ежедневный тираж составлял 20 000 экземпляров. В 1952 году эта цифра выросла до 157 тысяч.

В 1969 году тираж газеты Long Island Farmer достиг исторического максимума — 445 тысяч экземпляров в неделю. К сожалению, в 1970 году в Квинсе и других регионах Нью-Йорка произошел экономический упадок. Многие местные предприятия, от которых зависели продажи газеты, закрывались. Long Island Farmer сразу начала терять свой тираж. Весной 1977 года редакция прекратила ее издание, ссылаясь на рост расходов, уменьшение дохода от рекламы и падение тиража.

Старое здание редакции пустовало до 2005 года. Тогда его снесли и на этом месте построили магазин.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.