Вторник, 30 апреля, 2024

Архитектура Квинса: зарождение, развитие

В 20 веке Квинс пережил несколько волн бурного развития, архитектура боро менялась и развивалась. После Первой и Второй мировой войны, боро превратился в часть мегаполиса. О том, что влияло на формирование архитектуры боро и какой она была, читайте далее в статье на queens-future.

Как все начиналось?

В 1898 году западные боро Лонг-Айленд, Ньюктаун, Ямайка и Флашинг были объединены и образовался большой боро Квинс. Он раскинулся на 5 боро, которые занимают площадь более 360 квадратных миль. Население составляло 3 миллиона человек. Большая часть населения жила на Юге боро Квинс.

В боро Квинс исторические места, первые деревни датируются 17 веком. Они были разделены полями, лесами. Настоящий расцвет архитектуры и строительства произошел в 20-х годах. Тогда население боро выросло на 130%. Произошло быстрое строительство, и было возведено больше объектов чем когда-либо в истории боро. 

Начались первые спекуляции с недвижимостью. Боро делало уверенные шаги к скоординированной системе парков и частного строительства. После краха фондового рынка, во время депрессии были разработаны крупные проекты строительства.

Архитекторы начали отдавать предпочтение таким стилям: классицизму, арт-модерну, ар-деко, стримлайн. Основные достопримечательности которые ярко это подтверждают — Триборо, дома Фиппса, морской вокзал, бассейн Астория, художественный музей Квинса, сберегательный банк Риджвуд, мост Бронкс-Вайтстоун, планировка Джексон-Хайтс, Саннисайд-Гарденс.

В начале Второй мировой войны Квинс начал активную программу строительства. Ее разработали государственные и частные секторы. Впервые программа была представлена властями в 1939 году. После ее анонса быстро начали расти большие жилые комплексы на бывших полях для гольфа. Система скоростных дорог накладывается на лабиринт улиц боро и оно начинает принимать Всемирную выставку.

Исследование историка

В середине 20 века четко отмечается в архитектуре стиль модерн. Тогда строили большинство зданий в этом стиле. Процесс определен новыми идеями, материалами, технологиями привел к строительству красивых сооружений, к лучшему образу жизни. Яркий пример в Бейсайде штат Квинс, римско-католическая церковь Американских мучеников.

Она выделяется среди других зданий своим барельефом. Дом имеет круглую форму, для его строительства выбирали желтый кирпич. Вход в церковь обеспечивает высокая лестница. Двери здания украшены красными шестиугольниками. Все элементы присущи модернизму. Проектированием здания занимался известный, самый успешный церковный архитектор в Квинсе — Джон Мэлли.

Фрэмптон Толберт историк занимался в течение многих лет исследованиями архитектуры Квинса. Он понял, что большинство объектов в Квинсе построены в стиле модернизм.

Толберт начал тщательно каталогизировать здания и собирать истории архитекторов, которые еще живы, людей, которые заказали здания, и тех, кто ими пользуется сегодня. Поскольку многих архитекторов и офисов давно нет, мужчина часто полагался на членов семей практиков, которые иногда хранили чертежи и документацию, связанную с проектами, большинство из них никогда не были каталогизированные или записаны в другом месте.

В руки историка попала работа Coffey, Levine & Blumberg, фирмы ландшафтной архитектуры, которая действовала с 1957 по 1970 год. Она основана на спроектирована Кларой Стимсон Коффи. Фирма была первой, кто использовал современные стили проектирования в своей работе. Они обустроили 30 парков, 20 детских площадок, 10 жилых домов. Кроме того, историк выяснил, что Jackson Heights: Queens была лабораторией новых идей в жилищном строительстве двадцатого века.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.